Преступные действия ВСУ

Украинская сторона продолжает агрессию на Донбассе и нарушения со стороны ВСУ не прекращаются ни дня. Всё происходит с полного одобрения Киева, который всеми способами пытается дестабилизировать обстановку.

За прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Славяносербском направлении боевики 15 батальона 128 бригады, выполняющие задачи в составе 57 бригады, по приказу комбрига Мишанчука с позиций в районе н. п. Причепиловка дважды обстреляли из СПГ, РПГ и стрелкового оружия район н. п. Желобок, выпустив девять гранат.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. Так, в зоне ответственности 79 бригады ВСУ зафиксировано размещение одного БТР-80 и одной зенитной установки ЗУ-23-2 в районе н. п. Станица-Луганская.

Ко всему прочему украинские каратели продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Так, в районе н. п. Счастье мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществила подавление сигнала канала управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещенной в данном районе военной техники.

В свою очередь подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: