Легко в учениях – тяжело в бою!

ЛНР совместно с сотрудниками министерств и ведомств ДНР с 23 по 27 августа коллективно приведут тренировку по реагированию на возможные угрозы техногенного и природного характера в результате диверсионных действий, а также обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

В своем Twitter Леонид Пасечник написал: «Министерства и ведомства ЛНР и ДНР снова проведут совместную тренировку. В период с 23 по 27 августа наши силы будут задействованы в комплексе мероприятий, направленном на реагирование на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы».

Министр Здравоохранения Пащенко рассказала, что «В ходе тренировки будет отработано проведение комплексных мероприятий медицинского обеспечения совместно с взаимодействующими министерствами и ведомствами с целью эвакуации населения из опасной зоны в пункты временного размещения, — сказала министр. — Для оказания помощи в полевых условиях будет развернут полевой медицинский госпиталь, который отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным медицинским учреждениям. Это и лаборатории, и диагностические отделения, изоляторы и операционные».

Подразделениями Министерства внутренних дел Республик за короткий период времени будут отработаны вопросы обеспечения эвакуации населения, обеспечения общественного порядка, бесперебойности и безопасности дорожного движения, а также оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее подразделения МЧС ЛНР провели смотр готовности техники и личного состава в рамках подготовки к плановым совместным действиям органов управления и сил гражданской защиты по ликвидации кризисных ситуаций. Хочу отметить, что все Министерства и ведомства в очередной раз показали свой высокий профессионализм по предотвращения угроз со стороны противника. Луганская и Донецкая Народные Республики гордятся своими специалистами, знающими своё дело от «А» до «Я»!



Добавить комментарий

Войти с помощью: