ВСУ против СММ ОБСЕ

Украина продолжает нарушать достигнутые в Минске договорённости о перемирии. Киевские силовики даже не думают о решении конфликта мирным путём и практически ежедневно нарушают пункты комплекса дополнительных мер.

В первую очередь это касается третьего пункта, который гласит о запрете размещения военной техники и вооружения на территории населенных пунктов. Миссией ОБСЕ практически в каждом ежедневном отчете отражаются данные факты.

В связи с участившимися случаями фиксации наблюдателями миссии ОБСЕ вооружения ВСУ в зоне ответственности 57 бригады, командование соединения активизировало проведение мероприятий по оборудованию укрытий для маскировки запрещенной техники, размещенной в непосредственной близости к жилым домам, с целью невозможности ее идентификации сотрудниками ОБСЕ.

В свою очередь, размещение вооружения и военной техники ВСУ в подконтрольных населенных пунктах, вызывает недовольство местного населения. Так, жители Новотошковского, опасаясь за собственные жизни, пожаловались в Луганскую ВГА, что на их участках боевики 57 бригады организовали позиции, и в случаи отсутствия реакции на происходящее со стороны командования, они сообщат об этом международным наблюдателям ОБСЕ.

Препятствование работе СММ ОБСЕ это давняя тактика подразделений украинских карателей. Они никогда не собирались соблюдать все договоренности, и сотрудники миссии им очень в этом мешают, фиксируя нарушения. Борьба с БПЛА ОБСЕ, недопущение патрулей, минирование подъездных дорог – ВСУ пойдут на все, чтобы избавиться от наблюдателей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: