Очередная жертва карателей ВСУ

Украинское военно-политическое руководство и командование ВСУ продолжают попытки дестабилизировать обстановку на Донбассе. С полного одобрения вышестоящего руководства все взятые на себя ранее обязательства по соблюдению режима прекращения огня подразделения ВСУ не соблюдают. Ежедневно украинская сторона совершает провокации, которые подвергают опасности в первую очередь жизнь мирного населения.

Очередная трагедия, в которой виноваты украинские военнослужащие произошла в населённом пункте Голубовское. Каратели ВСУ 15 батальона 128 бригады, выполняющие задачи в составе 57 бригады, по приказу комбрига Мишанчука с позиций в районе н. п. Новотошковское обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, подствольных гранатометов и стрелкового оружия район н. п. Голубовское.

В результате обстрела тяжелые ранения получила мирная жительница н. п. Голубовское 1966 года рождения. Пострадавшая была доставлена в Луганскую Республиканскую клиническую больницу, где ей оказана медицинская помощь. Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях. Отметим, что попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК. Это ещё раз доказывает нежелание Киева решать вопрос мирным путём.



Добавить комментарий

Войти с помощью: