Еще одна жертва украинской агрессии

Украинские военные, несмотря на все мирные договоренности, по приказу Зеленского не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на Донбассе и продолжает террор мирного населения Республики.

На Славяносербском направлении боевики 15 батальона 128 бригады, выполняющие задачи в составе 57 бригады, по приказу комбрига Мишанчука с позиций в районе Новотошковского из ручного противотанкового гранатомета, подствольных гранатометов и стрелкового оружия Голубовское. В результате этого обстрела тяжелые ранения получила мирная жительница 1966 года рождения. Пострадавшая была доставлена в Луганскую Республиканскую клиническую больницу, где ей оказана медицинская помощь.

Факты нарушения в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью исключения фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков. Международным наблюдателям СММ ОБСЕ необходимо акцентировать внимание на агрессии вооруженных формирований Украины в отношении мирных жителей Луганской Народной Республики и принудить украинское руководство выполнять достигнутые договорённости с целью предотвращения очередного кровопролития на многострадальной земле Донбасса. Кроме того, они должны потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности с указанием всех виновных должностных лиц.



Добавить комментарий

Войти с помощью: