28 августа 2014 года в Алчевск пришла война

28 августа 2014 года, семь лет назад, в большой православный праздник Успения пресвятой Богородицы в мирный Алчевск пришла война. Город не имел стратегического значения, но был подвержен жестокому обстрелу. Каратели действовали подло, когда в пять часов утра мирно спящие люди были разбужены авиаударом по восточной части города.

В результате обстрелов были повреждены дома № 36, 38, 38А, 40, 44, 61, 65, 67 по ул. Гмыри, дома № 133, 135, 137, 139, 144, 145, 147, 149 по ул. Волгоградская, а также кровли и окна домов частного сектора по ул. Радищева, Владимирская, Суворова, Сенная, Глинки. Был поврежден газопровод. Погиб 1 человек и 9 было ранено. Позже один из раненных скончался в больнице.

Коварство украинской армии не знает границ. Они как немцы в Великую Отечественную войну начинают обстрелы на рассвете, когда большинство людей мирно спят в своих кроватях, им даже не дают шанс на то, чтобы выжить, укрывшись в подвале или убежище.

Сотни жителей Алчевска ежегодно в этот день чтят память погибших земляков на митинге-реквиеме, посвященном годовщине обстрела города со стороны ВСУ. Прикрываясь циничным названием «Антитеррористическая операция», вооруженные силы Украины всеми способами расправлялись с мирным населением за одно лишь желание жить на собственной земле. С тех пор прошло 7 лет. Все жители Донбасса давно называют ВСУ боевиками и карателями. После завершения активной фазы боевых действий они перешли к террористическим методам ведения войны — беспилотники с активными зарядами, противопехотные мины, растяжки, запугивание, похищения и прочее.



Добавить комментарий

Войти с помощью: