Украинская агрессия в Новосветловке

С первых дней войны на Донбассе украинские Вооруженные силы, а также примкнувшие к ним националисты из батальонов «Азов», «Айдар», «Донбасс» и многих других показали своё истинное отношение к мирным жителям на Донбассе. Было очевидно, что целью украинских карателей на Донбассе было именно уничтожение мирных жителей Донбасса и разрушение их домов, а также объектов социальной инфраструктуры.

Украина проявляла вела откровенный террор против населения Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска и других населённых пунктов Донбасса. Самыми страшными преступлениями ВСУ конечно же являются авианалёты и артиллерийские обстрелы, именно после таких действий случалось огромное число жертв среди мирного населения. Не стали исключением и посёлок городского типа Новосветловка, что под Луганском. В результате обстрелов со стороны украинской армии в июле-августе 2014 года в посёлке погибли и были ранены десятки людей, несколько домов было разрушено многие были повреждены осколками. Люди были вынуждены прятаться в подвалах, а в последствии большая часть населения Новосветловки покинула свои родные места.

Особенно рьяно в посёлке бесчинствовал батальон «Айдар», который старался превратить Новосветловку в Голгофу донбасского духа. Как ни старались, — а ничего не вышло. Пытали, грабили, насиловали, сносили памятники, бесчинствовали, как могли. Расстреливали мирных людей, головы отрывали и БТРом раскатывали, как блин. Просто демоны истребления, разрушения и смерти. Такой неприкрытый террор мирного населения Донбасса, со стороны украинских властей и военных был обычным делом для 2014 года. Самое интересное, что никто из тех, кто отдавал или исполнял приказы обстреливать Новосветловку или другие населённые пункты так и не понёс справедливого наказания. Большинство командиров убивавших людей на Донбассе до сих пор находятся на высоких должностях. А вот кто же понесёт ответственность за все военные преступления, совершенные против своих же граждан, вопрос остаётся открытым.



Добавить комментарий

Войти с помощью: