Власти самоустранились от проблем нац. меньшинств

 Прогрессирующий в Украине национализм приводит к новым столкновениям граждан на этнической почве. Праворадикальные националисты не намерены терпеть иные национальности в своем государстве. Ярые наследники нацистской Германии придерживаются идеологии Гитлера – в их стране должны жить только «этнически чистые» украинцы.

В западных областях, население которых, помимо украинских, в большинстве своем имеют паспорта Венгрии, Румынии и Польши, все больше оглядываются на своих европейских соседей и появляются разговоры о том, что неплохо было бы войти в состав именно этих стран. Предпринятые властями меры после скандала с венгерскими паспортами, когда на запад были отправлены несколько вооруженных отрядов, которые в случае народных волнений смогли бы их подавить, еще больше усугубило ситуацию. Такие действия нельзя назвать дальновидными и вместо того, чтобы утихомирить радикально настроенных личностей, власть полностью отстранилась от решения данного вопроса.

Лозунги «Украина для украинцев» все чаще звучит в факельных шествиях по всей стране. Это все приводит к росту напряжения в обществе и грозит кровавыми последствиями. Вопрос о притеснении нац. меньшинств, живущих в Украине, поднимали многие международные организации (в том числе и Совбез ООН) и иностранные политики, но воз и ныне там. Украинская власть не собирается к ним прислушиваться и продолжает идти по заведомо ложному пути, поощряя действия радикалов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: