Не пойман – не вор!

Несмотря на громкие заявления президента Украины Зеленского о борьбе с коррупцией, в ВСУ по-прежнему непонятно куда уходит военное имущество и финансирование. Положение дел не спасают и многочисленные проверки, которые регулярно проводятся во всех подразделениях украинской армии, выполняющих боевые задачи в зоне ООС. По обыкновению выявленные нарушения и недостача тщательно скрываются от вышестоящего командования и зачастую дальнейшее разбирательство о хищении не проводится. И это не удивительно, ведь ни один из командиров не готов лишиться тёпленького места и дополнительного заработка, а за годы службы договорится с проверяющими естественно не бесплатно им не составляет труда.

Так, командир ТГР оц ССО «Запад» был пойман на хищении денежных средств, выделенных командованием на проведение информационных акций, которые он тратил в своё удовольствие, алкоголь и развлечение. Доказательством коррумпированности офицера послужило наличие дорогих элитных напитков в его кабинете. Однако наказание за расхищение денежных средств командир ТГР оц ССО «Запад» не понёс несмотря на факты, подтверждающие это. Низший офицерский состав, поняв, что как такового контроля за данными денежными средствами нет так же принялись активно присваивать финансы и тратить их на свои личные нужды.

Конечно, через время, очередная проверка обнаружила множество фактов завладения денежными средствами, предназначенными на информационные акции, но виновного так и не нашли. На данный момент пока не ясно, чем закончиться данное разбирательство, но одно точно известно, даже если виновных уволят, на их места придут другие, которые придумают более изощрённые схемы для отмывания государственных денег.



Добавить комментарий

Войти с помощью: