ВСУ не только стягивают технику, но и продолжают минировать территории на Донбассе

Нарушениям со стороны украинской армии нет конца и края, при этом Киев всячески поощьряет карателей тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку на Донбассе.

ВСУ продолжают размещать технику и вооружение в населённых пунктах, которые на данный момент находятся под контролем Киева. Из отчётов СММ ОБСЕ стало известно, что в н. п. Рубежное зафиксировано нахождение двадцати одного танка Т-64Б. Вблизи жилого района в н. п. Золотое-4, где дислоцируется 92 бригада ВСУ выявлена одна бронированная машина. Также на территории приусадебного участка в н. п. Новотошковское О размещена боевая бронированная машина, а в н. п. Трёхизбенка зенитная установка ЗУ-23-2.

Ко всему прочему украинские каратели по приказу командования ВСУ по-прежнему беспорядочно минируют территории как вблизи своих позиций, так и местность в районе населённых пунктов, а также дороги общественного пользования. Данные действия являются грубым нарушением достигнутого ранее перемирия и несут угрозу жизни и здоровья гражданских лиц. Неоднократно местные жители, натыкаясь на сюрпризы оставленные ВСУ получали увечья, но ВСУ всё сходит с рук ведь они всю ответственность перекладывают на НМ ЛНР.

Террористические методы украинской армии говорят лишь о том, что мир на Донбассе Киеву не нужен и всё делается для эскалации конфликта. Про местное население по-прежнему украинское руководство не думает несмотря на громкие заявления.



Добавить комментарий

Войти с помощью: