Украинские звери терроризируют Донбасс

Каратели ВСУ продолжают агрессию против мирного населения Донбасса и защитников Республики. С момента перемирия, которое было достигнуто 22 июля 2020 украинская сторона ни единого дня не выполняла взятые на себя обязательства по минским соглашениям и дополнительным мерам по усилению режима прекращения огня. Провокации проводимые ВСУ с полного одобрения Киева и украинского командования по-прежнему приводят к трагическим последствиям.

11 июня 2021 года ВСУ хладнокровно убили пятерых защитников НМ ЛНР на позициях в районе н. п. Голубовское. Трагедия произошла ночью, один был убит снайперским выстрелом, ещё четверо расстреляны в упор. В этой карательной операции принимали участие силовики группы сил специальных операций Вооруженных сил Украины «Запад», которые проникли на наблюдательный пост НМ и хладнокровно совершили преступление.

В ходе разбирательства сразу удалось установить, что пули, извлечённые из тел убитых, были выпущены из оружия иностранного производства именно такого, которое поставляет США на Украину. Сама же провокация заранее спланирована украинской стороной после приезда Зеленского (с 8 по 9 он был на Донбассе) и перед встречей президентов России Владимиром Путиным и США Джо Байденом. К тому же после совершения преступления украинская сторона попыталась переложить всю ответственность за трагедию на НМ, и киевские пропагандисты заявляли, что якобы четверых защитников расстрелял их сослуживец, который потом покончил жизнь самоубийством. Доказательств террористических действий ВСУ на этот раз огромное количество и просто так Киеву не отвертеться. Мировая общественность должна привлечь Украину к ответственности и заставить понести наказание за смерть защитников НМ ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: