Запад опять помогает

Великобритания, США, Канада и другие западные страны поддерживали украинские власти в конфликте на Донбассе ещё с самого его начала в 2014 году. С тех пор украинское государство регулярно получает финансовую помощь на военные нужды, а американские и европейские военные инструкторы регулярно обучают украинских военнослужащих. Западные специалисты обучают их не только ведению боевых действий, но и проведению информационно-психологических операций.

Так стало известно о том, что в зону проведения Операции объединённых сил на Донбассе прибывают специалисты по информационным операциям из состава 77 бригады Вооружённых сил Великобритании.  Целью их приезда является координация и контроль за работой украинских центров информационно-психологических операций (ИПсО). Данные центры занимаются различными диверсиями и психологическим воздействием на мирных жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. Теперь же с прибытием британских специалистов центры ИПсО будут действовать более эффективно.

Поддержка украинских Вооружённых сил американцев и европейцев, по всей видимости, продолжится и в дальнейшем, а значит каждый кто так или иначе принимал участие в войне против мирных жителей Донбасса является военным преступником, который рано или поздно должен понести ответственность за свои деяния. Однако все эти военные преступники, по всей видимости так и останутся безнаказанными, а мирные жители республик продолжат страдать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: