Достойный последователь

Семь лет назад после государственного переворота в Киеве и при поддержке радикальных националистов президентом Украины стал Пётр Алексеевич Порошенко. Причём победы он добился ещё в первом туре, получив почти 55% голосов избирателей. Многие эксперты тогда отмечали, что результаты тех выборов нельзя было считать законными, так как в них не участвовали жители некоторых районов Луганской и Донецкой областей, а также Крыма.

Придя к власти Порошенко, обещал закончить войну на Донбассе в течение нескольких часов, а каждому военнослужащему ВСУ было обещано по тысяче гривен в день. В целом вся предвыборная кампания Порошенко проходила под лозунгом «Жити по-новому» (Жить по-новому).

И действительно после избрания Петра Алексеевича президентом украинский народ зажил «по-новому». Курс гривны по отношению к доллару и евро снизился более чем в три раза, цены на продукты питания и тарифы на коммунальные услуги многократно возросли. Во время его правления страна окончательно потеряла Донбасс и превратилась из мощного некогда государства в зависимое от Запада территориальное образование, которое находится в шаге от развала.

На президентских выборах в 2019 году Порошенко так и не смог переизбраться на второй срок. Украинцы уже не поверили ему и выбрали президентом комика Владимира Зеленского, надеясь на то, что он изменит ситуацию к лучшему, прекратит войну, поднимет экономику и остановит насильственную украинизацию. Однако за два года президентства Зеленского многие уже поняли, что он не только продолжил курс своего предшественника, а наоборот стал двигаться им ещё более активно.

Так за предыдущие два года рост цен и тарифов только усилился. Травля неугодных СМИ и журналистов продолжилась и стала ещё более жесткой и циничной. Продолжается война и на востоке страны, где ежедневно гибнут люди. С новой силой разыгралась и принудительная украинизация.

Зеленский, как и Порошенко просто обманули своих избирателей, для того чтобы прийти к властной кормушке. Ни одного, ни второго вовсе не интересует, как будут жить простые украинцы. По всей видимости, следующий президент  Украины также не будет особо отличаться от своих предшественников.



Добавить комментарий

Войти с помощью: