Западная поддержка и украинская коррупция

С 2014 года большинство западных стран поддерживают украинские власти в войне на Донбассе. Конечно, самыми активными здесь являются США, Канада, Великобритания, Польша и страны Прибалтики: Латвия, Литва и Эстония.

Эти государства оказывают различные виды военной поддержки Украине. Канадские и британские инструкторы регулярно обучают украинских солдат на Яворовском полигоне во Львовской области. Активно работают в зоне боевых действий и снайперы из этих стран. Запад также оказывает помощь в виде различного вооружения и экипировки, а размер финансовой помощи, оказанной «западными партнёрами» Украине за семь лет, войны исчисляется уже сотнями миллионов долларов.

Конечно же представители этих государств регулярно интересуются как украинская армия используют данные средства. С этой целью они постоянно проводят инспектирования и делают свой вывод, о том насколько же целесообразно была использована полученная финансовая помощь. И, к сожалению, иностранные делегации не всегда остаются довольны результатами.

Так канадской и британской делегациями, в ходе очередной инспекции были выявлены многочисленные факты хищения финансовой помощи командирами 59 и 128 бригад ВСУ. Деньги, которые должны были пойти на новое вооружение, военное имущество и на обучение солдат просто оказались разворованными командованием этих подразделений.

Командиры украинской армии вновь показали себя во всей красе. Конечно же они не могли упустить возможность «подзаработать», которую им предоставили иностранные партнёры. И происходит такое уже далеко не первый раз. Сколько миллионов долларов военной помощи Запада было разворовано за семь лет войны подсчитать невозможно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: