Жертвой провокаций стал защитник ЛНР

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать территорию ЛНР и не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения.
Прошедшие сутки не стали исключением. На Славяносербском направлении боевики 128-й бригады с позиций в районе Новотошковского с применением АГС, СПГ и стрелкового оружия трижды открывали огонь по Голубовскому, а также подвергли обстрелу из РПГ и стрелкового оружия район Донецкого. На Попаснянском направлении каратели 92-й бригады по приказу военного преступника Федосенко, обстреляли из СПГ и крупнокалиберных пулеметов районы Калиново-Борщеватого и Молодежного. На Дебальцевском направлении боевики 59 бригады ВСУ с позиций в районе Луганского подвергли обстрелу Логвиново с применением станкового противотанкового гранатомёта.
Примечательно, что увеличение интенсивности обстрелов произошло на фоне прибытия в Украину Госсекретаря США Энтони Блинкена и встречи командующего ССО ВСУ Галагана с командующим ССО ВС США в Европе генералом Лагер.
С целью демонстрации западным кураторам агрессивных действий руководства Республик, боевики 15-го батальона 128 огшбр совершили диверсионную вылазку вблизи позиций Народной милиции ЛНР. В ходе завязавшегося боя один из военнослужащих НМ погиб. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего бойца, стоявшего на защите Республики до конца. С начала текущей недели жертвами агрессии украинских боевиков стали два защитника нашей Республики – один получил ранение, второй погиб.
Увеличение интенсивности вооруженных провокаций со стороны ВСУ связано с прибытием в Украину Госсекретаря США Блинкена и посещением зоны ООС представителями МИД стран Бенилюкса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: