ВСУ обстреляли населенные пункты ЛНР

Украинская сторона только в СМИ показывает, как военнослужащие ВСУ соблюдают режим прекращения огня, но по факту солдаты ВС Украины каждый день совершают огневые провокации, при этом стараясь разрушить гражданскую инфраструктуру и забрать жизни мирных граждан, живущих в прифронтовых населенных пунктах.

Так, за прошедшие сутки зафиксировано 5 нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

Например:

  • На Дебальцевском направлении боевики 59 бригады, по приказу Шаповалова с позиций, расположенных в районе н.п. Светлодарск подвергли обстрелу из минометов калибра 82-мм район поселка Лозовое, также из станковых противотанковых гранатометов был обстрелян район н.п. Нижнее Лозовое.
  • На Славяносербском направлении по приказу командира 14 бригады Войченко с позиций, расположенных вблизи н. п. Причепиловка был отрыт огонь из 82-мм минометов в направлении н. п. Желобок. Всего было выпущено 11 мин.
  • На Попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ по приказу Федосенко с позиций вблизи н.п. Золотое-4 несколько раз  обстреляли из СПГ и подствольного гранатомета район н.п. Золотое-5.

Как мы видим, Киев до сих пор не собирается идти по пути мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, тем самым стремясь начать новый виток активных боевых действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: