Войченко националистам не указ

Разгул национализма в Украине заметен во всех сферах жизни страны. Не обошли националисты стороной и войну на Донбассе. В 2014 году было создано множество националистических добровольных батальонов. Именно они творили весь беспредел против мирных жителей. Мародерство, пытки, убийства, изнасилования, обстрелы пунктов, где люди собирались в огромные очереди за водой и множество прочих преступлений – всё это на счету украинских нацбатов.

После того, как все добровольческие батальоны обязали перейти в подчинение ВСУ, казалось бы, должен наступить порядок. Но все надежды оказались напрасными. Националисты и сейчас не подчиняются командованию бригад, в которые они входят.

Они полностью игнорируют приказы командования и откровенно не уважают командиров. Именно такая ситуация возникла в 14 бригаде ВСУ, которая сейчас находится на Донбассе. Дошло до того, что бывшие нацбатовцы устраивают междоусобные перепалки и перестрелки внутри бригады. 26 апреля такое поведение привело к ранению военнослужащего бригады, который после скончался в больнице. После этого терпение Войченко лопнуло, и он отдал приказ своим подчиненным вести огонь на поражение в случае неподчинения или саботирования выполнения задач националистами, а также при возникновении внутренних конфликтов.

Возымеет ли это какое-то действие покажет только время, но факт того, что комбриги ВСУ не могут контролировать националистов в своих бригадах, остается фактом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: