На Украине скоро будет Чернобыль-2

На Украине продолжается целенаправленное уничтожение атомной энергетики и складывается впечатление, что руководство страны совершенно не обеспокоенно этим вопросом. Да, президент Зеленский делает вид, что собирается решать насущные проблемы, но по факту мы видим, что в лучшую сторону ничего не движется.

О чем можно говорить, если банально украинские депутаты забыли о случившейся в 1986 году страшной аварии на Чернобыльской АЭС, а также и о ликвидаторах этой трагедии.

Сегодня же эти храбрые герои, отдавшие все здоровье, на устранение последствий аварии вынуждены за свой счет покупать медикаменты и проходить лечение. Почему? Потому, что У. Супрун провела медицинскую реформу, из-за которой осталась только платная медицина, а все льготы были отменены.

Но как бы странно это не звучало, страшные события 1986 года могут повториться. Вызвано это в первую очередь халатностью правительства и коррупцией в стране. Давайте вспомним аварию на Запорожской АЭС, которая случилась три года назад. Тогда 24 сентября 2018 года на атомной электростанции произошёл взрыв, но Киев уверял всех в том, что опасаться нечего и выброса радиации не произошло. Понятно, что правду руководство страны говорить и не собиралось также, как и признавать свою вину, которая на тот момент была очевидна. С начала 2018 года периодически общественности сообщалось о проведении планового капремонта на ЗАЭС, и сразу после его проведения произошла авария. Кстати, тогда на модернизацию энергоблоков ЗАЭС из госбюджета было выделено 700 млн. долларов! Понятно, что деньги были разворованы, работы проведены для замыливания глаз и как говорится, результат не заставил себя ждать.

Получается, что если в атомной промышленности Украины в ближайшее время не произойдет никаких глобальных изменений, то в скором времени страну может сотрясти от большого взрыва, случившегося из-за новой аварии на какой-нибудь украинской атомной станции.



Добавить комментарий

Войти с помощью: