ВСУ продолжают использовать белы ЗИЛы в своих целях

Украинская армия продолжает обострять и без того непростую ситуацию на Донбассе. При этом ВСУ открыто идут на нарушения различных международных конвенций, используя белые автомобили ЗИЛ украинской стороны в СЦКК для выполнения своих боевых задач. А ведь применять символику, идентифицирующую её носителя как нейтральную сторону для обмана и дезинформации противника, является грубым нарушением международного гуманитарного права.

Пользуясь тем, что автомобили СЦКК могут беспрепятственно передвигаться в зоне боевых действий, командиры ВСУ начали развозить на этих транспортных средствах личный состав, различное вооружение, а также боеприпасы к ним. В дальнейшем такие скрытые подвозы солдат и оружия на автомобилях СЦКК, могут привести к разного рода провокациям со стороны украинской армии.

Вооружённые силы, равно как и политические власти Украины сознательно идут на любые нарушения, чтобы сорвать перемирие на Донбассе, и перейти к активным боевым действия. В тоже время, украинская сторона регулярно обвиняет военнослужащих Народной милиции ЛНР в нарушениях перекладывает на них ответственность за дестабилизацию обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: