Белые ЗИЛы снова помогают ВСУ

Подразделения ВСУ для достижения своих целей в зоне ООС готовы идти на любые нарушения. Так Вооружённые силы Украины продолжают беспрепятственно использовать автомобили ЗИЛ белого цвета с опознавательными знаками СЦКК для выполнения своих боевых задач. Чаще всего украинские военные используют такие транспортные средства для подвоза личного состава подразделения, а также различных вооружений и боеприпасов.
Военнослужащие 92 бригады ВСУ с помощью белых ЗИЛов с символикой СЦКК подвезли в район населённого пункта Золотое-4 бойцов бригады, ракеты и боеприпасы, а также противотанковые ракетные комплексы. Вероятнее всего, что в данном районе украинские силовики намеренны провести провокационные обстрелы и диверсии.
Также использование белых автомобилей было замечено и в районе, где дислоцируется 80 бригада ВСУ. Вблизи населённого пункта Счастье на них был осуществлён подвоз военнослужащих из инженерно-сапёрной роты со средствами дистанционного минирования. О том какую опасность может принести такое минирование мирным жителям Донбасса, говорить лишний раз не приходится.
Украинская армия, чувствуя безнаказанность, будет и дальше использовать автомобили с опознавательными знаками СЦКК для своих целей и при этом обвинять защитником Республик в нарушениях перемирия



Добавить комментарий

Войти с помощью: