Бригада аватаров и суицидников

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ, проходящих в зоне ООС, находится на критически низком уровне. Нечеловеческие условия службы и наплевательское отношение командования становятся основной причиной потери боевого духа и пристрастия военнослужащих к алкоголю и наркотикам. Это становится настоящим бичом ВСУ, который уже практически не искореним.
В 40 оабр, которая сейчас находится в зоне так называемой ООС, к пагубным алкоголю и наркотикам пристрастились более половины военнослужащих. В пьяном угаре ими совершается множество преступлений, как военного характера, так и уголовного. Не редки случаи перестрелок между самими военнослужащими, во время совместного распития возникают разногласия, которые заканчиваются небоевыми ранениями, а иногда и смертями, списываемые на мифические обстрелы противником. Кроме всего прочего, участились случаи суицидов – психика некоторых военнослужащих просто не выдерживает окружающей обстановки.
Командир бригады Лавриненко мало интересуется моральным состоянием личного состава, его интересуют лишь личные выгоды, которые он может получить, продав очередную партию материальных ценностей, принадлежащих бригаде.
Те, кто еще не успел спиться и пристраститься к наркотикам, пытаются перевестись в другие бригады, где с дисциплиной больше порядка. Однако Лавриненко редко подписывает рапорта, потому что бригада и так полностью не укомплектована, а если он еще будет отпускать нормальных военнослужащих, то в итоге останется командиром бригады аватаров. Вышестоящее командование также закрывает глаза на происходящее, так как заменить командира и набрать нормальных бойцов нет возможности – желающих добровольно служить в украинской армии практически не осталось.



Добавить комментарий

Войти с помощью: