Украинские представители СЦКК пособники ВСУ

Украинская сторона продолжает обострять ситуацию на Донбассе и никакие мирные договорённости военнослужащие ВСУ не выполняют. Обстрелы жилых районов ЛНР и позиций НМ не прекращаются. Ко всему прочему в последнее время наблюдается преступное содействие ВСУ украинскими представителями в СЦКК.

Наблюдатели НМ ЛНР продолжают фиксировать применение украинскими силовиками автомобильной техники белого цвета с опознавательными знаками представительства Украины в СЦКК. С помощью ЗИЛов доставляется вооружение и личный состав ВСУ на линию боевого соприкосновения. В зону ответственности 2 батальона 92 омбр ВСУ на одном из таких автомобилей был доставлен расчет ПТРК «Корсар» и противотанковые управляемые ракеты.

Кроме этого, автомобили СЦКК скрытно перемещают иностранных инструкторов в зоне ООС. Так, на полигон 80 одшбр в районе н. п. Дмитровка для контроля соответствия методике подготовки украинских солдат стандартам НАТО неофициально прибыли трое военнослужащих США. Формально они находятся на Яворовском полигоне в составе Объединенной многонациональной тренировочной группы (JMTG-U). В присутствии американских специалистов прошли занятия по минно-взрывному делу и отработке действий снайперских пар.

Понятно, что данные действия украинской стороны ещё раз доказывают, что Киеву мир на Донбассе не нужен и главная цель ВСУ как можно быстрее дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения. При этом никто не обращает внимание на нарушения со стороны украинских силовиков которые фиксируются ежедневно даже ОБСЕ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: