Автомобили СЦКК помогают ВСУ

Автомобили ЗИЛ с опознавательными знаками украинской стороны в Совместном центре координации и контроля (СЦКК) продолжают использоваться Вооружёнными силами Украины для выполнения различных боевых задач.

Так, в зоне ответственности 2 батальона 92 бригады ВСУ отмечается подвоз на одном из таких автомобилей расчета Противотанкового ракетного комплекса «Корсар» и ракет к нему.

Кроме того, транспортные средства СЦКК применяются для скрытого перемещения иностранных инструкторов в зоне ООС. Так, на полигон 80 отдельной десантно-штурмовой бригады в районе населённого пункта Дмитровка, с целью контроля соответствия методике подготовки военнослужащих стандартам НАТО, на полигон неофициально прибыли трое военнослужащих США, формально находящихся на Яворовском полигоне в составе Объединенной многонациональной тренировочной группы JMTG-U.

Украинские военные используют автомобили СЦКК, чтобы скрыть свои преступные действия на Донбассе, и рано или поздно они ответят за них. Что же касается самих представителей в СЦКК со стороны Украины, они должны понимать, что если они позволяют ВСУ использовать свои автомобили для подобных действий, то они сами становятся соучастниками военных преступлений против мирных жителей Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: