«Украинская мощь» или как потратить 45 миллионов гривен и останется в итоге ни с чем

Украина – страна скандалов, которые никогда не заканчиваются, а только растут с каждым днём всё больше и больше. На сегодняшний день коррупция на украинских территориях и в украинской армии не перестаёт набирать своих оборотов и сразу возникает вопрос: куда же смотрит правительство, когда закупает вооружение для своей армии? Видимо, пан Зеленский надеется на дружбу с европейцами и американцами, не отдавая себе отчёт в том, что такая «помощь» закопает его вместе с поставляемыми боеприпасами советских времён. Польша и Болгария – это страны, входящие в состав Евросоюза, куда так стремится и сама Украина. Только хочу отметить, что ряд государств не хотят видеть украинскую территорию в составе ЕС, а сотрудничать с ней и подавно.
Естественно, поддержка вооруженного конфликта на юго-восточных частях Украины тревожит многие отдалённые государства, желающие поддержать украинскую армию в такое нелёгкое для них время, но «желать» и «хотеть» это ведь разные вещи, не правда ли? Так, Украина решила обратиться за помощью к руководству Болгарии и Польши для сотрудничества в поставке артиллерийских снарядов, в основном это были осколочно-фугасные снаряды системы УФО 12, предназначенные для уничтожения 100-мм противотанковых пушек, действующих в зоне «ООС» и около 45 тонн патронов и зарядов для снайперских винтовок Драгунова и пулемётов Калашникова.
Кто же на самом деле курировал эти поставки и подкинул идею обеспечить ВС Украины негодными к применению снарядами? Ответ очевиден, конечно же США. Все прекрасно понимают, что поддержать Украину в конфликте с Россией будет себе дороже, ведь Российская Федерация – это могущественная страна, которая обладает большим потенциалом и не боится показать себя во всей «военной красе». Украина в этой ситуации обычная пешка, которую будет очень легко убрать со своего пути.
Боеприпасы негодны к применению, а если кто-то из «высококвалифицированных специалистов» армии ВСУ и решит их протестировать или применить в действии, то вряд ли вообще останется в живых, причём вместе с собой положит и своих боевых товарищей. Самый интересный факт в том, что Украина потратила на всё это великолепие около 48 миллионов гривен, обогатив при этом бюджет Европы. Деньги ушли, а толку всё равно никакого. Теперь все эти боеприпасы, максимум, можно распределить по военным музеям Украины, а лучше вообще ликвидировать, потому как в любой момент они могут просто взорваться.
Зеленский затеял большую игру, которую проиграет в любом случае, возможно, даже и сам понимает, что ход событий идёт далеко не в его пользу. Хоть он и пытается наладить отношения с президентом США Байденом, но я не думаю, что США выступит против России в вооруженном конфликте. Единственное, что его может спасти – это капитуляция и изменение своего геополитического курса, но опять же, это случится не с этим правителем и не в этом году уж точно! А пока имеем то, что имеем. Украина – дно, но вы, товарищи, держитесь!



Добавить комментарий

Войти с помощью: