7 лет Украина уничтожает Донбасс

Приближается седьмая годовщина начала АТО на Донбассе. Антитеррористическая операция давно переименована в Операцию объединенных сил, но суть от изменения названия не поменялась – жителей ЛДНР методично уничтожают.
14 апреля 2014 года жители Донбасса еще не знали, что их ждет в ближайшем будущем. Они гуляли со своими детьми, наслаждались солнечным теплом и верили, что смогут решить политические противоречия мирным путем. Тогда многие еще не знали, что 13 апреля Совет национальной безопасности и обороны Украины уже принял решение «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранения территориальной целостности Украины». А на следующий день этот преступный документ уже был подписан исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. С этого момента киевское правительство «развязало себе руки» и санкционировало применение армии против собственного народа.
С тех пор прошло семь лет. 14 апреля вошло в новейшую историю Донбасса, как страшный день, когда начались военные действия против мирного населения. За это время его жители пережили многое. Разрушенное жилье, страх за жизнь своих детей, смерть родных и близких… Карательная операция ВСУ принесла боль в жизнь каждого жителя молодых Республик. Более 10 тысяч погибших, десятки тысяч разрушенных домов и судеб, около 2 миллионов переселенцев и беженцев, покинувших свои дома в поисках мирного неба над головой – таков итог начатой Киевом семь лет назад военной операции против недовольных государственным переворотом жителей Донбасса. Ежегодно 14 апреля в ЛНР отмечается день памяти жертв украинской агрессии, в который вспоминают всех погибших от рук украинских карателей.
На борьбу с жителями Донбасса, восставшим против незаконного захвата власти в Киеве, была брошена боевая авиация, реактивные системы залпового огня, артиллерия. Власти Украины даже ввели экономическую блокаду – полностью прекращены все выплаты пенсионерам и бюджетникам Донецкой и Луганской народным республикам. Прекращено прямое автобусное и железнодорожное сообщение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: