Кощунственные преступления, совершенные карателями ВСУ

В детском фонде ООН ЮНИСЕФ озвучили количество детей, погибших из-за мин или взрывных устройств за время боевых действий на Донбассе. В заявлении отмечается, что с апреля 2014 года по август 2020 года погибли 42 ребенка и 144 получили ранения из-за взрывоопасных предметов.

К сожалению, печальная статистика пополнилась еще одним ангелочком, который вместе с матерью погиб в пгт. Александровское, расположенном на границе ЛНР и ДНР.  В большинстве случаев трагедии случаются, когда дети подбирают взрывоопасные предметы, либо ничем не подозрительные, но на самом деле начиненные взрывчатыми веществами игрушки, сброшенные украинскими карателями с дронов и беспилотников.

Именно такой случай произошел в Александровском. Терентьева Наталья Александровна утром, как обычно собрав пятилетнего сынишку, отправилась в ближайший магазин. По дороге ребенок увидел яркий самолетик, лежащий недалеко от детской площадки. Мать не успела ничего сделать… Как только мальчишка поднял самолет, прогремел взрыв. В результате него оба погибли.

Чудовищный и кощунственный «подарок» в Александровское отправили военнослужащие ВСУ, беспилотники которых в нарушение Комплекса дополнительных мер по соблюдению перемирия, постоянно наблюдают в воздухе жители этого поселка. С одного из них и была скинута смертоносная игрушка.

Еще раз хотелось бы напомнить родителям, что стоит научить своих детей не поднимать ничего с земли, даже если на первый взгляд никакой опасности находка не представляет. А при обнаружении подозрительных предметов, необходимо оповестить о них службы правопорядка.



Добавить комментарий

Войти с помощью: