Были убийцами, стали героями

После Майдана 2013-2014 года украинские власти, несмотря на все их заявления о стремлении к Европе, исповедующей либеральную и интернациональную политику, на деле начали построение националистического государства, так называемого государство «одной нации». Для этого украинские элиты должны были продемонстрировать, что в Украине всё единое и язык, и культура, и нация. Хотя в действительности в ней живёт множество различных народов, говорящих на разных языках и имеющих свою культуру. Кроме того, постмайданные власти, в целях построения украинской национальной мифологии и псевдоистории начали героизировать откровенных преступников из ОУН и УПА, профашистских организаций, которые в годы Второй Мировой Войны уничтожили десятки тысяч человек, разных национальностей.

Однако лишь словами о «героях» из ОУН и УПА украинские элиты решили не ограничиваться. Так в декабре 2018 года Верховная Рада Украины прировняла ветеранов этих организаций к участникам боевых действий. Теперь все они имеют такой же статус, как и ветераны Великой Отечественной Войны, воевавшие в Советской армии, и получили все соответствующие льготы от украинского государства.

Как видим, Украина уже начинает защищать законом военных преступников прошлого. И скорее всего предоставлением статуса участника боевых действий всё это не закончится. Пропагандисты будут и дальше поднимать данную тематику, дабы всё больше и больше развивать украинскую национальную идею, всё дальше отталкивая тех, кто так и не удостоился быть частью «титульной нации». А значит внутренний конфликт в Украине будет продолжаться. Чем же он может закончиться, даже представить себе страшно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: