92 бригада ВСУ продолжает размещать военную технику

Подразделения украинских Вооружённых сил регулярно нарушают дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. Чаще всего военнослужащие ВСУ нарушают третий пункт дополнительных мер, а именно размещение военной техники вблизи жилых районов и объектов гражданской инфраструктуры.

Так 20 марта сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили один БТР-4 в районе населённого пункта Золотое-4. Как выяснилось машина принадлежала бойцам 92 отдельной механизированной бригады ВСУ. Ситуация усугубляется ещё и тем, что данный район является участком разведения сил и средств на Донбассе. В связи с этим, командование ОТГ «Север» проводит расследование в отношении командира 92 бригады Федосенко. Правда ожидать каких-либо серьёзных санкций против комбрига, не приходится, ведь подобные расследования в его отношении проводились уже не раз, и всегда комбригу удавалось уходить от ответственности. По всей видимости у Федосенко есть свои покровители в Генеральном Штабе ВСУ, которые постоянно защищают его от справедливого наказания.

Конечно же украинские военнослужащие будут продолжать размещение своей техники там, где они захотят. Это касается не только 92 бригады, но и всех подразделений, находящихся в зоне ООС. Естественно, что при таком положении дел, ни о каком мире на Донбассе не может быть и речи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: