Препятствование работе ОБСЕ 59 бригадой

Ежедневно военнослужащие ВСУ пытаются скрывать нарушения Минских соглашений, препятствуя работе наблюдателей ОБСЕ, с целью недопущения фиксации тяжелого вооружения, размещенного в населенных пунктах на подконтрольных Украине территориях. 

Так, в 59 бригаде продолжают происходить бездумные, сводимые на нет, действия командира Геннадия Шаповалова, направленные на подрыв собственной безопасности.

В целях сокрытия своих преступных действий, а также исключения фиксации патрулями миссии ОБСЕ отсутствия техники на выделенных местах для временного хранения, Шаповалов приказал подчиненным подразделениям организовать посты круглосуточного наблюдения, в зоне ответственности бригады.

В местах обнаружения работы патрулей миссии, для препятствия в работе их БпЛА, будет активно использоваться МГ РЭБ из состава роты радиопомех 305 ОБ РЭБ.

С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских вооружённых сил Украины, совершают откровенно преступные действия, продолжая создавать препятствия в работе беспилотников Специальной мониторинговой миссии, с помощью применения радиоэлектронной техники.

Противник продолжает размещать боевую технику вблизи жилых районов, подвергая мирное население к опасности. ОБСЕ обязано вмешаться в происходящее и оказать давление на Вооруженные силы Украины для предотвращения дальнейших агрессивных действий против населения. Мирные соглашения как нарушаются, так и будут нарушаться, пока высшее руководство и само ОБСЕ не сможет решить данную проблему и привести ее к логическому завершению. А пока, беспредел будет происходить в бригаде, под командованием Шаповалова.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: