Собственная безопасность Украины: какими методами на самом деле пользуются спецслужбы

В каждой стране существует подразделение, которое обязано обеспечивать безопасность своего государства, его суверенитет, территориальную целостность. Они должны предотвращать преступления, которые несут за собой ущерб национальных интересов. Поэтому, для чествования сотрудников подобных отделов Украина на протяжении 21 года отмечает профессиональный праздник борцов за сохранность порядка. Так, 25 марта появился День службы безопасности Украины.

Одной из важных задач такой спецслужбы является предупреждение и выявление преступлений, которые создают прямую угрозу жизненно важным интересам страны, в том числе терроризм, коррупция и организованная преступная деятельность.

Конечно, такая служба необходима, но для Украины она просто бесполезна, потому как ни одна из поставленных задач не выполняется и то, что рассказывают нам по телевидению представители власти не совсем то, что должно быть. Рассказать может каждый о том, как же хорошо Служба безопасности выполняет свои обязанности, но вот правду вряд ли кто скажет. А всё почему? Да потому что репутацию подорвет эта правда. А кому это вообще нужно? Явно не правительству и тем более, не самой службе, которая и так сейчас находится не в самом выгодном для нее положении.

Разберемся по порядку, что же вообще происходит с СБУ на разных территориях. Я не думаю, что они выбрали правильную тактику вербовки мирных жителей граждан Украины близлежащих к юго-восточной части страны. В чем виноваты пенсионеры и инвалиды, если их родственники проживают на неподконтрольных территориях Украины (ЛДНР)? Да даже если и взять другие территории, например, западные части Украины – происходит абсолютно то же самое. К чему эта вербовка населения? Добыча информации? Ну, это глупо, товарищи. Семейные отношения это одно, а какие-то сговоры на политические темы – это совершенно другое. И за что нужно арестовывать пенсионера или вымогать у него какую-либо информацию?

Туда же можно и отнести журналистов, которые пребывают в разные точки страны. Так вот и почему же Служба безопасности вербует корреспондентов, увозя их на машине в неизвестном направлении? По-моему, господа забывают о статусе неприкосновенности и уголовной ответственности за содеянное. Это же не террористы или убийцы, а представители четвертой власти!

Собственно, на территории Донбасса происходит то же самое. Как жители, так и военнослужащие неподконтрольных Украине территорий жалуются на то, что украинская власть нарушает их права и свободы. Это диверсионно-террористическая деятельность, насильственные исчезновения, удержание в тайных тюрьмах, применение методов физического и психологического воздействия для получения необходимой информации, а также склонение к сотрудничеству. И к чему могут привести такие действия? Точно не к мирному урегулированию конфликта между территориями. 

Также спецслужбами часто практикуются террористические методы ведения войны на Донбассе. На улицах Донецка и Луганска можно наблюдать гремящие взрывы: либо в урне будет заложено самодельное взрывное устройство, либо стоящий автомобиль начиненный взрывчаткой может взорваться в любой момент и поразить своей ударной волной близкие по радиусу действия районы. Такая карательная операция, которая ведет Украина с горящим название «Антитеррористическая» может поставить на себе крест, потому как после таких происшествий видно, кто на самом деле явный террорист.

СБУ давно уже стали работать над различными способами привлечения республик и их жителей к сотрудничеству – кого-то отдали бы под суд, кого-то под расстрел, как предателя и убийцу, а кого-то и как марионетку, которую можно показать на украинском телевидении по типу «раскаявшегося». Всё это несомненно вызывает разрушительный характер Службы безопасности Украины. Такие попытки будут продолжаться и дальше, ведь пресечения деяний нет, не было и не будет, а вот  жителям стоит задуматься, реальна ли то, о чем рассказывают по телевизору за спецслужбы и на самом ли деле они такие «хорошие»…



Добавить комментарий

Войти с помощью: