Здоровье украинцев в обмен на кредит от международного банка

Правительство Украины настолько привыкло стелиться под западных господ, что это стало приоритетным направлением в политике, а вот проблемы и чаяние обычного народа для «слуг» отошли на задний план. Это было видно еще в начале пандемии коронавируса в стране, когда выделяемые средства на борьбу с ним расходовались совсем на другие нужды. Уже тогда было понятно, что о здоровье украинцев никто заботиться не будет.

Очередным доказательством этому служит сегодняшняя ситуация с массовой вакцинацией украинцев индийской вакциной CoviShield, которая имеет очень низкую эффективность и достаточно обширный круг побочных эффектов. Несмотря на то, что ее представляют, как лицензионную копию вакцины совместного производства AstraZeneca и Оксфордского университета, говорить о полном подобии пока рано. Да и сам оригинал не отличается высокой эффективностью. По последним данным она составляет менее 70%, что не дает гарантии формирования коллективного иммунитета, привившегося ею населения. То есть украинцев вакцинируют, но никто из привитых не защищен от заболевания коронавирусом.

Кроме того, Верховная Рада Украины приняла закон о снятии ответственности с производителей вакцин от COVID-19. То есть теперь в случае побочных эффектов, либо летального исхода после введения никто ни за что не отвечает, вся ответственность на привитом. Это стало новым поводом для возмущения населения, так как теперь в Украину могут ввозить любую не прошедшую исследований вакцину и заставлять население ее себе колоть. Закон абсурден сам по себе, но что заставило правительство пойти на его принятие? Сроки…

Международный банк выдвинул новые условия кредитования Украины. Для получения очередного транша правительству незалежной необходимо предоставить отчет о не менее 10 миллионах привитых граждан. Найти такое количество качественной вакцины в короткие сроки практически невозможно. Европа и США сами испытывают дефицит готовой вакцины, поэтому продавать ее Украине никто не собирается, а все разговоры о скором ее поступлении в Украину остаются лишь разговорами. По факту, украинское правительство смогло договорится на закупку только низкокачественной индийской вакцины.

Желание правительства быстрее получить очередной кредит затмевает всяческий здравый рассудок. А пострадает, как всегда, население Украины, которое под страхом увольнения заставляют прививаться CoviShield. Пока это касается только бюджетной сферы и военных, но вскоре коснется каждого украинца старше 18 лет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: