ВСУ продолжают препятствовать работе ОБСЕ

Силовики украинских вооружённых формирований продолжают регулярно нарушать дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. ВСУ обстреливают мирные города и населённые пункты Республик, размещают военную технику в жилых районах, занимаются минированием местности, находящейся в зоне их ответственности, а также проводят инженерные работы по обустройству боевых позиции. Конечно же все эти нарушения украинская сторона пытается скрыть от СММ ОБСЕ и порой военнослужащие ВСУ идут на откровенную наглость.

Как известно командир 80 бригады ВСУ Шворак отдал приказ личному составу всячески препятствовать работе ОБСЕ и не только глушить БПЛА миссии, но и при необходимости уничтожить летательный аппарат. Цель данных преступных действий — не допустить вскрытия размещённой ВСУ тяжёлой техники у линии разграничения, что является грубым нарушением договорённостей. Ко всему прочему комбриг пообещал военнослужащим премии за так сказать результативную работу. Долго ждать действий не пришлось и вояки 80 незамедлительно предприняли попытку сбить беспилотник ОБСЕ выполняющий полет вблизи линии соприкосновения в направлении н. п. Веселая Гора – Счастье. Представителям СММ ОБСЕ удалось быстро среагировать на действия ВСУ и в экстренном порядке посадить БПЛА, а также поспешно покинуть этот район. Неправомерные действия украинских силовиков отмечены в отчёте СММ ОБСЕ от 20.03.2021 года.

Данные действия комбрига 80 бригады и его подчинённых ещё раз доказывают что украинской стороне мир на Донбассе не нужен, а все преступления они совершают с одобрения вышестоящего руководства. Надеемся данный случай откроет глаза представителям ОБСЕ, и они заставят украинскую сторону соблюдать взятые на себя обязательства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: