Вакцинация в ВСУ проходит только на бумаге

Уже всем понятно, что компания вакцинации на Украине провалилась и прививаться индийской вакциной CoviShield привезённой в страну в конце февраля добровольно никто не намерен. Об этом было понятно ещё с первых дней, когда от прививки начали массово отказываться медики. А после побочной реакции выявленной у так сказать первопроходцев, то есть военнослужащих ВСУ, вопрос вакцинации вообще встал остро.

На сегодняшний день добровольно изъявляют желание вакцинироваться сомнительным препаратом CoviShield лишь 3 % военнослужащих. Остальные не задумываясь пишут рапорта на увольнение и никакие угрозы от командиров на них повлиять не могут. Естественно, что такое положение дел совершенно не устраивает командование ВСУ, которое должно отчитаться перед властями за положительный результат проведения вакцинации в украинской армии. Уже отдано распоряжение всем комбригам подразделений ВСУ любыми способами поднять показатели и предоставить отчёты о выполненной работе в кротчайшие сроки. Понимая, что добиться согласия на прививку от военнослужащих они не смогут, командиры пошли на хитрость и проводят вакцинацию формально. На сегодняшний день по бумагам каждый второй солдат ВСУ привит, а вакцина списывается и прямиком поступает в аптеки.

Да неплохо так сработали, и себя перед руководством прикрыли, и подзаработать удалось. Но вопрос распространения коронавируса в ВСУ остаётся не решённым и какие будут последствия даже представить страшно, видя как усугубляется ситуация с распространением Covid-19 на Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: