В 80 бригаде солдаты не хотят нести службу

На протяжении последних шести лет в подразделениях ВСУ, которые дислоцируются в зоне ООС, морально – психологическое состояние военнослужащих остается на низком уровне. По этой причине в последнее время замечено увеличение случаев самовольного оставления позиций, то есть СОЧ. Это связано в первую очередь с задержкой ротации, которая еще с прошлого года переносится на неопределенный срок.

Так, несколько дней назад, в 80 бригаде ВСУ в самоволку ушли 6 бойцов. В ходе разбирательств было выяснено, что 4 военнослужащих оставили пост, не выдержав такого длительного пребывания в зоне ООС, а двое не вернулись в установленное время с отпуска. Комбриг Шворак в штаб о происшествии не докладывал, пытаясь все уладить своими силами.

Как мы знаем, в украинской армии и без того было много проблем и недочетов, а в СМИ постоянно всплывают сообщения о пьяных дебоширах либо о разного рода небоевых потерях. Но сейчас правительство Украины собирается продлить карантин, и когда будет проводиться долгожданная ротация сегодня сказать трудно. Ясно одно Украина только на словах готова к новой волне коронавируса, а на деле всё очень печально, и во что выльется такая халатность даже представить трудно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: