Проблемы в 80 бригаде ВСУ

Подразделения украинских вооружённых формирований готовятся к долгожданной ротации. Военнослужащие уже в предвкушении поездки домой к родным и близким. Однако как оказалось не всем удастся это сделать, по крайней мере в ближайшее время.

Так стало известно, что для солдат 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ срок нахождения в зоне ООС был продлён. Конечно же это не могло не отразиться на состоянии военнослужащих подразделения. Подавляющее большинство из них недовольно, ведь они находятся на Донбассе уже полгода, с октября 2020 года.

Помимо этого, такое печальное положение дел усугубляется ещё и низким уровнем материально-технического обеспечения, и внутренними конфликтами в бригаде. Проблемы с дисциплиной и неуставные отношения давно стали нормой в 80 бригаде ВСУ.

Также стало известно, что 470 военнослужащих данного подразделения, заключили контракты всего на полгода. А поскольку они уже подходят к концу, военнослужащие пытаются покинуть зону ООС, не заключая новые контракты. Конечно же это никак не может радовать командование подразделения. Ведь 80 бригада и так недоукомплектованная.

В очередной раз можно увидеть истинное отношение командиров украинских вооружённых сил к рядовым военнослужащим. Их не волнует проблемы подчинённых. Всё что их в действительности интересует это украсть, с целью личного обогащения и выслужиться перед собственным руководством, зарабатывая себе очередную «звёздочку».



Добавить комментарий

Войти с помощью: