Личный состав 14 бригады ВСУ сократился ещё на три человека

Уже не раз говорилось о наплевательском отношении командиров бригад ВСУ к личному составу и не раз в подразделения особенно те, которые находятся в зоне ООС приезжали комиссии и психологи, а улучшений по-прежнему нет. Военнослужащие продолжают нарушать дисциплину и алкоголь как говорится льётся рекой. Как правило это приводит к трагическим последствиям, а небоевые потери в рядах ВСУ уже стали нормой.

На сегодняшний день первенство по потере бойцов остаётся за 14 бригадой ВСУ, из которой чуть ли не ежедневно непредвиденно убывают по несколько солдат. Так 11 марта текущего года трое военнослужащих данной бригады находясь на боевом дежурстве решили согреться и употребили по литру несертифицированного алкоголя (самогона), купленного у местного жителя. В результате все трое с сильной интоксикацией были доставлены в госпиталь, один попал в реанимацию, где и находится в настоящее время.

В свою очередь комбриг Войченко всячески пытается скрыть данный инцидент и в истории болезни уже написано, что у солдат простуда с осложнениями. Куда смотрит командование ООС непонятно, ведь ещё не забыты два бойца которые в конце 2020 года в неадекватном состоянии пришли к позициям НМ ЛНР. Кстати, одного луганским медикам спасти так и не удалось. Как по мне так надо гнать такого некомпетентного командира, который абсолютно не заботится о личном составе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: