Небоевые потери в 92 продолжаются

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ, выполняющих в данный момент боевые задачи в зоне ООС, остаётся на очень низком уровне. Командиры подразделений уже не в силах справится с солдатами и закрывают глаза на массовое употребление алкоголя и наркотиков личным составом прямо на позициях. Конечно, нарушителей дисциплины наказывают, так сказать, для профилактики, но особо видимых результатов это не даёт. Самой разгульной бригадой в зоне ООС по-прежнему остаётся 92, а о регулярных ЧП комбриг Федосенко не спешит докладывать вышестоящему руководству дабы скрыть свою некомпетентность.

Как стало известно небоевые потери в 92 бригаде ВСУ уже давно считаются нормой. Вояки ведут разгульную жизнь и не редко всё заканчивается трагически. Травмирование солдат на позициях происходит чуть ли не каждый день, кто на растяжке подрывается, кто от шальной пули сослуживцев на больничную койку попадает и всё происходит во время распития алкоголя в немереных количествах. Только с начала недели пятеро солдат 92 были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, но ни у одного в истории болезни это не зафиксировано. Комбриг Федосенко лично договаривается о сокрытии правды и в случае проверки у него всё гладко, заболел простудой или ногу подвернул боец. И делает он это не только с благих побуждений и для прикрытия тыла, все штрафники после залёта автоматически лишаются боевых выплат, которые идут прямо в карман Федосенко.

Получается, что наводить порядок в подразделении ему не особо то и надо, дополнительный заработок на пустом месте дело хорошее, а боевой дух военнослужащих и готовность бригады к боевым действиям по всей видимости его сильно не волнуют. Непонятно одно, куда смотрит командование ВСУ и почему не предпринимает никаких действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: