Это всё Россия!

17 июля 2014 года в самый разгар боевых действий на Донбассе, был сбит Малазийский авиалайнер «Боинг-777», следовавший рейсом «MH-17» из Амстердама в Куала-Лумпур. Самолёт упал в районе Тореза Донецкой области. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Расследование по данной катастрофе проводится до сих пор, официального результата по нему нет несмотря на то, что с момента крушения прошло уже почти 7 лет.  Виновные в сбитии самолёта так и не найдены.

Украинская сторона в привычном для себя ключе обвинила во всём произошедшем ДНР и Российскую Федерацию. Украинские «эксперты» говорят о том, что самолёт был сбит ракетой класса земля-воздух из зенитно- ракетного комплекса «Бук». По словам «экспертов» данный комплекс принадлежал 53-й бригаде ПВО ВС России и был доставлен на территорию Донецкой Народной Республики из России в день катастрофы, а после запуска ракеты, сбившей самолёт, был возвращён обратно на российскую территорию.

Однако, есть сведения о том, что ЗРК «Бук», с которого был сбит «Боинг» в момент удара находился на подконтрольной Украине территории Донбасса. Кроме того, существует ещё одна версия, согласно которой самолёт был сбит не с земли, а с воздуха, украинским штурмовиком Су-25. Помимо этого украинской стороне можно задать некоторые «неудобные вопросы». Например, почему так и не было закрыто воздушное пространство для гражданской авиации над зоной боевых действий. На все эти вопросы официальный Киев, так и не дал ответа, продолжая перекладывать ответственность за трагедию на «страну-агрессора».

Конечно же главной причиной, по которой расследование по данному делу растягивается на долгие годы – политика. Украину поддерживают «западные партнёры», которые так же провели своё «расследование», по результатам которого виноватой опять стала Россия. Данная трагедия стала ещё одной ареной борьбы между Россией и Западом, а потому результат этого «расследования» был заранее известен. Впрочем в последнее время, европейские чиновники стали сомневаться в данном вопросе и всё чаще говорят о повторном расследовании, с учётом новых фактов.

В этой катастрофе погибло почти 300 человек, но никто из действительно виновных в ней так и не понес ответственности. Вместо этого, украинские власти продолжают обвинять во всём «соседа». Однако рано или поздно всё тайное становится явным, а все, кто причастен к гибели людей будут наказаны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: