Странное отношение граждан Украины к символике своей страны

В наше время, с подачи «патриотов» Украины происходит настоящее надругательство над государственными символами Украины. При этом многие несут ахинею о гербе Украины, подвергаются сомнению строки из гимна, все чаще слышно требование «перевернуть флаг». Как обычно, можно не удивляться такому явлению, как изменение истории и изменение тех фактов, которые теперь принимаются за выдумки историков.

Например, сейчас стали говорить о том, что в 1918 году М. Грушевский настоял на принятии сине-жёлтого флага. Только вот так незадача, Грушевский предложил на рассмотрение рисунки и эскизы печати, но никакой речи о принятии идти и не могло. Единственное, что могли принять в Центральном Совете, так это то, что флаг должен быть именно сине-желтым, а не наоборот. Сине-желтое сочетание цветов было принято в 1939 году и именно под этим флагом вели освободительную борьбу УПА. Поэтому, данный флаг был утвержден украинскими властями с 1992 года.

Оснований на то, чтобы перевернуть флаг нет никаких – это не доказано ни историей, ни законодательством, ни геральдикой, в общем – ничем не доказано! Тогда вопрос остается актуальным, для чего это вообще всё нужно? Да всё просто, обычная политическая провокация, целью которой является ссора, вследствие чего произойдет очередное противостояние украинского общества.

Граждане Украины также начали сетовать об изменении гимна, в его строках можно проследить угнетение как граждан, так и самого государства. Например, требование заменить слова «еще не умерла Украина и слава, и воля …», в которых якобы идет издевательство, что «ты еще жива, поэтому будем пробовать что-то другое» или если перевернуть на иностранный лад, тогда получится «ты еще не умерла – то мы поможем». Да и само правительство не в восторге от своего гимна, и якобы, главная проблема отсутствия единства и патриотизма заключается именно в нем. Пора Верховной Раде и пану Зе! пересмотреть свои взгляды и понять уже давно, что не в словах дело, а в отношении.

А вот рассматривая герб «Незалежной» можно еще больше удивиться. Откуда вообще пошел этот трезубец и почему именно он? В качестве герба взяли изображение с личной печати иноземной династии, в которой бастард с помощью наемников из-за рубежа захватил власть в стране, убив правителей вместе с их семьями, оставляя в живых только женщин, которых мог насиловать. После победы новый правитель отпустил своих сторонников безнаказанно грабить местное население, а другую половину – переправил за рубеж, продав их души и тела. Вот такой интересный символ носит Украина!

Все эти «большие» флаги и гербы, выложенные из куличей или горы арбузов, мусорные баки и скамейки, окрашенные в сине-желтый цвет, и многое многое другое, чем сейчас кичатся на Украине – это никак не демонстрация патриотизма, а циничное надругательство над символами государства. И плохо, что современные «патриоты» этого не понимают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: