Командиры бригад ВСУ тесно сотрудничают с уголовниками

Киев продолжает громко заявлять о борьбе с коррупцией на Украине, однако как можно заметить распродажа военного имущества командирами-предпринимателями чьи бригады выполняют боевые задачи в зоне ООС продолжается. В принципе ничего удивительного в этом нет, ведь все командиры, которые были так или иначе пойманы на воровстве, продолжают оставаться на своих местах. К тому же их аппетит только растёт, а уверенность в полной безнаказанности как говорится предаёт сил на новые подвиги. При этом комбриги умудряются всю ответственность переложить на личный состав, которому приходится возмещать недостачу военного имущества за свой счёт.

Ещё в начале февраля проведённая проверка в 59 бригаде ВСУ показала, что продажа оружия и боеприпасов поставлена на поток. Комиссия недосчиталась около десятка автоматов Калашникова и несколько тысяч патронов к ним. Тогда комбригу Шаповалову удалось выйти сухим из воды, но разбирательство по факту хищения продолжается по сей день ведь в деле всплыли новые интересные факты. Оказалось, что в коррупционных схемах по продаже оружия регулярно принимают участие местные жители с криминальным прошлым. Комбриг 59 бригады Шаповалов всячески отрицает связь с уголовниками и утверждает, что к пропаже военного имущества не имеет отношения.

Высшее командование уже приняло решение о проведении повторной инвентаризации имущества в 59 бригаде и на днях ожидается приезд очередной комиссии. К тому же личный состав бригады уже написал жалобу о регулярных поборах на военные нужды, и каждый второй военнослужащий готов рассказать, куда же девается вооружение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: