Не все так радужно, как рассказывают СМИ Украины

Украинская история с пандемией коронавируса – это пособие как не стоит вести себя странам в подобной ситуации. Сначала средства из выделенных фондов на борьбу с короной шли на другие статьи расходов, в итоге медицина практически осталась сам на сам с миллионами пациентов. Теперь правительство демонстративно отказывается от помощи России и выделения вакцины, ссылаясь на то, что европейские партнеры им помогут. Но как показала практика об Украине Европа думает в самую последнюю очередь, если вообще думает.

Обещанная Европейским союзом британская вакцина на деле оказалась лишь лицензионной копией, выпускаемой в Индии. Закупив 500000 доз, правительство Украины отрапортовало, что теперь страна выйдет из пандемии в самое ближайшее время. Индийская вакцина, несмотря на радость чиновников, малоизучена и к сожалению побочные эффекты от нее уже ощутили на себе украинцы, сделавшие прививки в первых рядах. Лицензионная вакцина, точно также, как и дженерики лекарственных средств, уступает оригинальному препарату.

Видя колебания и нежелание украинцев прививаться завезенной вакциной, правительство решило пойти проторенным путем и с помощью информационной пропаганды убедить население, что индийская вакцина ничуть не хуже британского оригинала. Для этого на данный момент задействованы все средства массовой информации, Центры информационно-психологических операций и подконтрольные паблики в социальных сетях.

Практически из каждого «утюга» украинцам вдалбливается информация о том, что индийская вакцина безопасна, показывают «счастливчиков», которым уже якобы сделали прививки и никаких побочных эффектов от ее действия у них нет. Естественно, что такая массовая обработка даст свои плоды, вот только реальной картины украинцы никогда не узнают. В СМИ не покажут и не расскажут о том, что индийская вакцина CoviShield не прошла необходимые клинические испытания, имеет множество побочных эффектов, а в особо тяжелых случаях может привести к летальному исходу. Не выгодно правительству показывать правду.



Добавить комментарий

Войти с помощью: