Вывоз вооружения и боеприпасов из зоны ООС продолжается

Командиры бригад ВСУ, продолжают проворачивать коррупционные схемы и хищение военного имущества не прекращается. Самое интересное что в этом «нелёгком» деле им помогают волонтёры. Ну конечно кто же будет подозревать в таком благодетелей, которые регулярно привозят на передовую гуманитарную помощь для военнослужащих.

Как стало известно на днях была раскрыта очередная преступная схема по вывозу оружия и боеприпасов из зоны ООС. 27 февраля, в зоне ответственности 80 бригады сотрудниками военной комендатуры при передаче вооружения была задержана группа лиц. В процессе разбирательства было установлено, что сделка проходила между военнослужащими 80 и волонтёрами, которые регулярно доставляли гуманитарную помощь в бригаду. О ЧП было незамедлительно доложено вышестоящему командованию и в 80 бригаду прибыла комиссия для проведения проверки военного имущества.

 На данный момент установлено, что за февраль месяц из 80 бригады волонтерами вывезено более 15 единиц автоматов АК-74 и более 10 000 боеприпасов. Следствие по факту хищения военного имущества продолжается и командование бригады даёт объяснения. Хотя как такое можно объяснить, ведь и дураку понятно, что весь офицерский состав в этом замешан, а главарь этой банды комбриг Федосенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: