Киеву мир на Донбассе не нужен

Командование ООС продолжает отдавать указания всем подразделениям ВСУ на дестабилизацию обстановки вблизи линии соприкосновения. И как обычно всё происходит в аккурат перед встречей Трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Сегодня нарушая второй пункт дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, силовики 59 бригады ВСУ, со своих позиций вблизи н. п. Светлодарск по приказу комбрига Шаповалова обстреляли из минометов калибра 120-мм район
н. п. Лозовое, выпустив 5 мин. В районе н. п. Мироновский ВСУ выпустили три 120-мм мины по н. п. Ниижнее Лозовое, а также 8 мин такого же калибра по району н. п. Логвиново.

На данный момент информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется, а факт нарушений в оперативном порядке доведён представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения НМ ЛНР в провокациях.

Данные действия со стороны ВСУ ещё раз доказывают, что Киев не намерен решать конфликт мирным путём и обострение ситуации является главной целью для украинской стороны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: