ВСУ продолжают обострять ситуацию на Донбассе

Несмотря на многочисленные заверения Киева о желании решить конфликт на Донбассе мирным путём действия ВСУ говорят об обратном. Ежедневно украинские силовики проводят провокации с одобрения командования ООС и обстреливают как жилые районы ЛНР, так и позиции Народной милиции.

Так в нарушение второй пункта дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, военнослужащие 59 бригады ВСУ, со своих позиций вблизи н. п. Светлодарск по приказу военного преступника комбрига Шаповалова обстреляли из минометов калибра 120-мм район н. п. Лозовое, выпустив при этом 5 мин. Также в районе н. п. Мироновский ВСУ выпустили три 120-мм мины по н. п. Ниижнее Лозовое и 8 мин такого же калибра по району н. п. Логвиново.

Информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется, а факт нарушений в оперативном порядке доведён представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения НМ ЛНР в провокациях.

Попытки со стороны ВСУ дестабилизировать обстановку усилились в преддверии очередной встречи ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе. Вероятнее всего Киев в очередной раз использует нарушения в свою пользу и исказив факты предоставит их как обвинения в нарушениях перемирия со стороны НМ ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: