Запчасти налево, ГСМ направо

Нынешние Вооруженные силы Украины просто невозможно представить себе без коррупции. Воруют все, у кого есть хотя бы минимальная возможность, независимо от должности и звания. А разворовывается практически любое военное имущество, будь то оружие, горюче-смазочные материалы, продовольствие и прочее. Словом, наименований «товаров» сотни. Конечно же, главными коррупционерами в ВСУ являются командиры бригад, под контролем которых всё и происходит.

Из достоверных источников стало известно, что командир 59 отдельной мотопехотной бригады Шаповалов активно распродаёт автомобильные запчасти, которые предназначались для замены, вышедших из строя деталей автотранспорта бригады. Запчасти продавались частным лицам, а также станциям технического обслуживания в ближайших населенных пунктах. Это уже не первый случай, когда комбрига Шаповалова ловят на подобных схемах. Ранее он фигурировал в разбирательствах по поводу большой недостачи ГСМ на складах бригады. Однако ему всё время невероятным способом (при помощи взяток) удается избежать наказания.

Командир 59 бригады Шаповалов отлично «вписался» в украинские вооруженные силы и стал типичным их представителем, ворующим все, что только попадётся под руку и сбывающим наворованное для набивания собственного кармана. А вот о развитии и улучшении боеспособности ВСУ и своей бригады в частности, он и не думает. Впрочем, он далеко не первый и не последний в украинской армии, кто, пользуясь служебным положением, улучшает свое благосостояние.



Добавить комментарий

Войти с помощью: