Число небоевых потерь в 14 бригаде ВСУ за последний месяц возросло

Небоевых потерь в рядах ВСУ с каждым днём становятся всё больше и виной этому некомпетентность командного состава бригад. Списывая всё на агрессию Народной милиции Республик, командиры украинской армии снимают с себя ответственность за смерти военнослужащих и продолжают занимать свои должности.

На сегодняшний день особо сложная ситуация складывается в 14 бригаде ВСУ, в которой за текущий месяц зафиксировано погибшими и ранеными двенадцать военнослужащих. Ещё пятеро числятся дезертирами. Так с начала февраля на собственных минах подорвались восемь военнослужащих бригады, трое 200-х и пятеро 300-х. Вина за смерти солдат полностью лежит на командире бригады Войченко, который отдавал приказы минировать территории возле позиций. При этом проверить карты минных полей комбриг не удосужился, а выполняющие его приказ, то есть минёры не внесли всё как положено. Ещё четверо военнослужащих 14 бригады получили ранения будучи в алкогольном опьянении. А вот про пятерых дезертиров стало известно совершенно случайно, хотя отсутствуют они на позициях уже больше двух недель.

Всё говорит о том, что проблемами личного состава комбриг Войченко не занимается. Отдавая приказы о минировании территории про последствия не задумывается, а пьянство и дебоши обычное дело в 14 бригаде. Почему он продолжает занимать свою должность непонятно, наверное, кому-то так выгодно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: