ВФУ продолжают обстрелы

Вооружённые формирования Украины продолжают вести прицельный огонь по объектам гражданской инфраструктуры населённых пунктов Донбасса.

Так от представителей ЛНР в Совестном центре по координации и контроля (СЦКК) стало известно о том, что силовики украинских вооруженных формирований обстреляли здание школы № 4 в населённом пункте Золотое-5. Огонь вёлся из стрелкового оружия с позиций 1 батальона 92 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Золотого-4. В результате обстрела повреждение получило остекление окон школы на третьем этаже.

В данный момент проводится фиксация всех последствий обстрела здания школы. Представительство ЛНР в СЦКК продолжает наблюдать за действиями украинской стороны, а также производить фиксацию и уведомление обо всех нарушениях со стороны противника.

Подобные обстрелы каждый раз показывают нам истинное отношение Украины к жителям Донбасса и к перемирию. Не командование ВСУ, не политические власти не интересует скорейшее наступление мира в собственной стране. Они и дальше хотят разрушений и жертв среди мирного населения Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: