ВСУ целенаправленно обстреливает жилые районы ЛНР

Военно-политическое руководство Украины продолжает закрывать глаза на регулярные провокации проводимые ВСУ на Донбассе и обвинять в нарушениях мирных договорённостей НМ ЛНР. Понятно что делается это целенаправленно с целью дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения и спровоцировать эскалацию конфликта.

Так вчера 8 февраля ночью украинские силовики обстреляли из стрелкового оружия н. п. Золотое-5 (Михайловка). В результате преступных действий повреждения получили окна третьего этажа средней школы №4 имени Романа Салькова, которая расположена по ул. Войкова 3. Как было установлено огонь вёлся с подконтрольного Киеву н. п. Золотое-4 (хутор Вольный). О проведении ночных провокаций со стороны ВСУ сообщили представители ЛНР в СЦКК, которые зафиксировали нарушение и уведомили о нём СММ ОБСЕ.

Целенаправленные обстрелы украинскими силовиками жилых районов ЛНР ещё раз подтверждают намерение Киева игнорировать мирные договорённости и решать конфликт силовым путём. Об этом на днях заявил и постпред Украины в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук, который открыто призвал Киев жестко реагировать на нарушения перемирия в регионе, чтобы не продемонстрировать слабость. Однако на данный момент нарушителями являются только ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: