Власти Украины занимаются откровенным запугиванием венгров

В Украине на территории Закарпатской области проживает многочисленная венгерская община. Всего же в Закарпатье проживает более ста тысяч венгров.

Однако в последнее время закарпатским венграм приходится нелегко, ведь они регулярно подвергаются гонениям со стороны националистически настроенных граждан Украины.

Впрочем, можно увидеть, что все эти выступления против венгров производятся киевскими властями, а националисты являются лишь инструментом в их руках. Так можно вспомнить, поджог офиса «Общества венгерской культуры» в Ужгороде 4 февраля 2018 года. Ночью трое неизвестных подожгли здание офиса, а затем скрылись с места преступления. Позднее, 27 февраля, того же года произошёл ещё один поджог здания. Были и другие случаи нападения на венгерские учреждения на Закарпатье.

Подобными методами украинские власти пытаются запугать представителей венгерского национального меньшинства. Целью таких действий не допустить разрастания провенгерских настроений в регионе, а также распространения идеи выхода Закарпатья и всей западной части страны из состава Украины.

Киевские власти просто боятся, что из-за ухудшения экономической ситуации, и всё растущего недовольства среди населения, жители западной Украины просто захотят «отделения» от Украины и присоединения своих регионов к Венгрии, Польше или Румынии. Именно поэтому украинские власти идут на подобные действия. Однако даже это вряд ли сможет помочь в решении данной проблемы. Скорее всего, это будет иметь как раз обратный эффект, народ будет ещё больше злиться и выражать недовольство действиями властей, а процесс выхода западных регионов из страны, будет раскручиваться с ещё большей силой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: