ВСУ размещают технику в жилых районах

ВСУ ежедневно размещают боевую технику в населённых пунктах подконтрольного Украине Донбасса несмотря на то, что это запрещено дополнительными мерами по прекращению огня. Для размещения вооружения украинскими симовиками используют территории дворов жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности жизни мирных жителей. Только за прошедшую неделю украинскими военными было размещено восемнадцать единиц боевой техники.

Так в зоне ответственности 80 бригады ВСУ отмечено нахождение двух БМП-1 в районе Нижнетёплого. А боевики 14 бригады разместили один бронетранспортер вблизи н. п. Крымского и ещё одну боевую бронированную машину вблизи н. п. Новотошковского. Также установлено размещение в районах Крымского и Новотроицкого по одному ЗРК 9К35 «СТРЕЛА-10».

В зоне ответственности 59 омпбр ВСУ отмечено нахождение двух бронетранспортеров (БТР-70) вблизи н. п. Мироновского, а также одной боевой машины пехоты и двух боевых бронированных машин в частном секторе на окраине н. п. Троицкого.

Военнослужащие 92 бригады разместили БМП-1 в районе Попасной и две БМП в районе Золотого. Размещение еще двух БМП 92-й бригады ВСУ отмечено вблизи н. п. Новоалександровки и двух боевых бронированных машин в жилом районе н. п. Новозвановка.

Таким регулярным размещением боевой техники и другими нарушениями дополнительных мер по прекращению огня украинская армия наглядно демонстрирует своё отношение к мирным жителям Донбасса. Силовикам ВСУ не нужен мир, они хотят, чтобы люди и дальше продолжали страдать и лить кровь. И когда закончиться эта война, не знает никто.



Добавить комментарий

Войти с помощью: